События и факты
3 Августа , 09:08

По поручению Хабирова авто мэрии Уфы, возившие судей, передадут участникам СВО

Глава Башкортостана Радий Хабиров на оперативном совещании правительства в ЦУРе подверг жесткой критике ситуацию в мэрии Уфы, связанную с использованием служебного автопарка администрации города для перевозки в выходные дни домой и обратно судей Верховного суда РБ, назначенных из Татарстана, о чем сообщает ИА «Башинформ».

По поручению Хабирова авто мэрии Уфы, возившие судей, передадут участникам СВОПо поручению Хабирова авто мэрии Уфы, возившие судей, передадут участникам СВО
По поручению Хабирова авто мэрии Уфы, возившие судей, передадут участникам СВО

Глава региона возмутился происходящим, отметив, что республика с трудом вывозит бойцов с фронта автобусами «Башавтотранса», а в это время муниципальные автомобили, водители и топливо тратятся на перевозку судей в Татарстан. Хабиров напомнил о своем Послании, где говорилось, что сейчас нужно делать ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ.

Руководитель региона сообщил, что все автомобили, замешанные в скандале, будут переданы фонду «Защитники Отечества» по завершению проверки Контрольно-счетной палатой. Он подчеркнул, что если мэрия не понимает «по-хорошему», то будет «по-плохому».

Фото: правительство Башкирии | стоп-кадр видео

 

Автор:Людмила Ильинична Исламгулова
Читайте нас