

Мера направлена на обеспечение безопасности жителей и предотвращение возможных возгораний при хранении нефтепродуктов в местах, не оснащённых системами пожаротушения. Ответственность за исполнение возложена на руководителей автозаправочных станций, а контроль за соблюдением требований — на администрации городов и районов республики.
Как сообщало ранее ИА «Башинформ», НПЗ Башкирии на фоне топливного ажиотажа нарастили отгрузки бензина на АЗС в полтора раза. Вице-премьер правительства региона Александр Шельдяев отметил, что для оперативной доставки топлива компании привлекают частные бензовозы, однако этого пока недостаточно из-за высокого спроса. Ожидается, что ситуация нормализуется в ближайшие дни.
Фото: Артем Антонов | Башинформ