Радий Хабиров отметил, что подозреваемого задержан. Мотивы и детали произошедшего сейчас устанавливаются. Он отдельно подчеркнул, что лично контролирует вопрос оказания квалифицированной медицинской помощи пострадавшим.
- С родственниками пострадавших связались, сообщили о произошедшим. Окажем содействие в их прилете в Россию в случае необходимости, – добавил глава региона.
По словам Радия Хабирова, также принимаются меры по усилению безопасности в образовательных учреждениях для недопущения подобных инцидентов.
Минздрав Башкирии организовал выездную работу специалистов Республиканского клинического психотерапевтического центра. Бригада в составе врача-психотерапевта и психолога окажет психологическую поддержку студентам.
Напомним, сегодня 15-летний подросток, вооруженный ножом, проник в общежитие медицинского вуза на ул. Репина в Уфе. Он напал на студентов, а при задержании оказал сопротивление, в результате чего были ранены двое сотрудников полиции и он сам. По информации, жизни полицейских вне опасности, нападавший находится в тяжелом состоянии в больнице. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, а прокуратура проводит проверку. Ранее поступала информация, что задержать подростка пытался охранник. Свою оценку ситуации также предоставил Башкирский государственный медицинский университет (БГМУ).
Фото: "Горобзор.ру"