События и факты
15 Ноября 2025, 10:36

Решился вопрос школьницы из Башкирии после прямой линии с Радием Хабировым

Ученицу четвертого класса из города Октябрьский Амину Шангарееву пригласили в Уфу для личной встречи с главой Башкирии. Это стало ответом на её заветное желание, прозвучавшее в финале более чем четырехчасовой прямой линии с Радием Хабировым.

Решился вопрос школьницы из Башкирии после прямой линии с Радием ХабировымРешился вопрос школьницы из Башкирии после прямой линии с Радием Хабировым
Решился вопрос школьницы из Башкирии после прямой линии с Радием Хабировым

Ко Дню Республики девочка нарисовала портрет руководителя региона на фоне символов края - памятника Салавату Юлаеву и живописной башкирской природы, - и очень хотела вручить свою работу лично. Воплощение её мечты не заставило себя ждать: решение было принято практически мгновенно.

«На фоне серьезной беседы, в самом финале интервью, прозвучало трогательное послание Амины. Мы были и удивлены таким вниманием, и очень обрадованы», - поделилась с изданием «Октябрьский Нефтяник» мама девочки Гузель.

Теперь юная художница с нетерпением ждет обещанного приглашения в столицу республики. Кстати, Амина всерьез увлекается рисованием и мечтает стать дизайнером, обучаясь в детской художественной школе у художника-иллюстратора Гульнары Фаляховой. Как отметила её классный руководитель Галина Стебнева, Амина не только талантливая художница, но и отличница, активная участница школьных олимпиад.

Кстати, в ходе прямой линии Радий Хабиров также пообещал организовать экскурсию в свой кабинет для всех заинтересованных студентов и школьников, поскольку подобных просьб от молодых жителей республики поступило немало.

Фото:«Октябрьский нефтяник» / Редакционное фото.

Автор:Светлана Карпова
Читайте нас