

Сергей из Великого Новгорода, который выполняет боевые задачи в составе батальона имени Шаймуратова, написал песню. Он посвятил её волонтёрам Башкирии. Об этом сообщила Лилия Вельбой, организатор волонтёрской группы «Оберег» из Октябрьского.
В своей песне «Аутбэк» выразил благодарность от имени своих боевых товарищей тем, кто самоотверженно, откладывая личные дела, собирает гуманитарную помощь, формирует колонны и отправляется в зону боевых действий, чтобы передать солдатам не только важные вещи, но и тепло родного края.
Фронтовая песня стала популярной среди бойцов. Её можно услышать в блиндажах и в динамиках машин. Лилия Вельбой смонтировала клип на эту песню. В видео она показала, как работают волонтёры, как они встречаются с солдатами, как они отправляются на фронт и возвращаются домой.
«Наши бойцы выполняют важную задачу. За их спинами — наша Родина, их семьи и дети, всё, что они любят, но оставили дома ради свободы своей страны. Каждая поездка волонтёров в зону боевых действий вызывает чувство гордости за наших мужчин. И мы не можем оставаться в стороне, пока они продолжают освобождать Донбасс от неонацизма. Тыл в Башкирии также вносит свой вклад в победу. И очень приятно, что жители республики активно участвуют в волонтёрской и гуманитарной деятельности. Мы благодарны всем, кто разделяет с нами этот путь. Пусть добро, которое мы делаем, вернётся к нам. Желаем всем бойцам и волонтёрам крепкого семейного счастья, здоровья и оптимизма. Вместе мы сила. Спасибо «Аутбэку» и всем воинам за их подвиг. Это не зря», — сказала Лилия Вельбой в интервью «Башинформу».
В песне «Аутбэка» звучит искренняя благодарность жителям Башкирии.
«Это гимн всем волонтёрам России.
Для кого война не просто слово.
Кто болеет за нашу Отчизну,
Батальон Шаймуратова говорит спасибо всем вам».
Сергей, о котором мы писали в мае 2024 года, рассказал нам, что он подписал контракт с Министерством обороны и стал частью батальона имени Шаймуратова. До спецоперации он работал в ресторанном бизнесе, но когда пришло время, без колебаний отправился на Донбасс защищать свою страну.
«Я не мог остаться в стороне от этих великих, исторических, я бы сказал — эпохальных событий, которые происходят на наших глазах. Каждый понял, кто он для страны и какое место занимает в его судьбе», — сказал Сергей.
Источник новости и фото: ИА "Башинформ"