События и факты
7 Июня 2025, 08:53

Глава Башкортостана рассказал о полуфиналистке кадрового конкурса в Башкирии

Глава республики Радий Хабиров в своей рубрике #ЖЗЛ_Башкортостан рассказал об участнице образовательного проекта для участников и ветеранов СВО «Герои Башкортостана» — Зинере Слабожанко. Об этом сообщает ИА "Башинформ".

Глава Башкортостана рассказал о полуфиналистке кадрового конкурса в БашкирииГлава Башкортостана рассказал о полуфиналистке кадрового конкурса в Башкирии
Глава Башкортостана рассказал о полуфиналистке кадрового конкурса в Башкирии

22 года своей жизни Зинера Наиловна посвятила службе в армии. Она работала медсестрой и спасала жизни солдат на фронтах Чечни, Сирии и специальной военной операции. Эта хрупкая женщина вынесла десятки раненых с линии огня и помогла многим бойцам выжить.

Награды на кителе Зинеры Слабожанко говорят о её смелости и профессионализме. Среди них — медали «Участнику СВО», «Участнику военной операции в Сирии», «За возвращение Крыма», «За воинскую доблесть» первой и второй степеней, а также медаль Луки Крымского.

В 2023 году Зинера Слабожанко вышла на военную пенсию, но не собирается отдыхать. Вернувшись в Башкортостан, она сразу нашла применение своим знаниям и опыту. Сейчас она работает социальным координатором в филиале Фонда «Защитники Отечества» и помогает ветеранам, поддерживает семьи наших воинов.

Зинера Слабожанко вошла в число 150 полуфиналистов проекта «Герои Башкортостана», которых пригласили на очный этап. В ближайшее время определятся 70 финалистов.

«Желаю Зинере Наиловне удачи! Благодарю за службу республике, стране, за добрые дела и огромную помощь людям! И спасибо всем нашим женщинам, которые на фронте и в тылу помогают приближать победу», — сказал Радий Хабиров.

Ранее Башинформ сообщал, что в государственных и муниципальных учреждениях, а также на предприятиях и в организациях сформируют резерв рабочих мест для участников специальной военной операции. 

Источник новости: ИА "Башинформ"

Фото: телеграм-канал Радия Хабирова

Автор:Светлана Ахметзянова
Читайте нас