

Организация движения
На время ремонта мост будет частично перекрыт. Для автомобилистов сохранят три полосы, а транспортные потоки станут регулировать светофоры. Средняя полоса получит реверсивное управление:
Утром — две полосы для въезда в Уфу;
Вечером — две полосы для выезда из города.
Причины срочного ремонта
Мост, построенный в 1980 году на федеральной трассе Р-240 (район Булгаково), находится в предаварийном состоянии. Последняя реконструкция проводилась в 2014 году, а по итогам обследования 2023 года выявлены критические дефекты. Как подчеркнул глава Башкирии Радий Хабиров на апрельском совещании правительства, откладывать восстановление конструкции больше нельзя из-за высокого трафика на этом участке. По его поручению сроки ремонта сокращены на две недели для минимизации неудобств для жителей, - сообщает ИА "Башинформ".
Важно! Актуальные изменения в графике движения и этапах работ будут оперативно публиковаться на официальных ресурсах администрации региона. Водителям рекомендуется заранее планировать маршруты и учитывать временные ограничения.
Фото: ИА "Башинформ"