Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что получился большой и добротный дом культуры, который предоставит детям все возможности для занятия художественной самодеятельностью и искусством. В центре предусмотрены зрительный зал, где будут проходить концерты и спектакли с участием артистов местных театров и филармонии. Глава республики Радий Хабиров также подчеркнул необходимость решения вопросов с водоснабжением в Ургазах и выразил готовность поддерживать развитие района.
Социально-культурный центр включает в себя множество помещений: на первом этаже расположены зрительный зал, фойе с выставочной зоной, детская игровая комната, библиотеки, компьютерная студия и костюмерная. На втором этаже находятся тренажерный зал, раздевалки и детская школа искусств.
Сотрудники центра поблагодарили Радия Хабирова за этот долгожданный подарок, отметив, что здесь созданы все условия для занятий как для детей, так и для взрослых. Глава региона Радий Хабиров подчеркнул важность наличия такого центра в селе, где проживает почти три тысячи человек, и отметил, что это не просто сельский клуб, а полноценный социально-культурный центр, который будет способствовать развитию местной культуры и образования.
Источник новости и фото: ИА "Башинформ"