- Можем констатировать, что мы победили на этих выборах. Я шел как представитель большой команды. Меня выдвигала «Единая Россия». У нас впереди стоят новые задачи. Я хочу поблагодарить жителей республики. Они проявили выдержку и терпение. Люди понимают, что ошибки в работе возможны. Мне кажется, мы постарались выполнить все взятые на себя обязательства. Спасибо за доверие, - сказал Радий Хабиров.
Глава Башкирии также поблагодарил всю управленческую команду, включая правительство, муниципалитеты. При этом он особо отметил свою администрацию и лично Максима Забелина за хорошую работу.
Радий Хабиров также поблагодарил СМИ республики, которые боролись с фейками, высоко оценил хорошую работу всех правоохранителей за обеспечение безопасности на УИКах в дни выборов.
Напомним, помимо выборов руководителя региона, с 6 по 8 сентября 2024 года проходили 216 кампаний по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления. В них участвовали 12 политических партий, что «тоже хорошо», были представлены разные точки зрения, заявил он.
- «Единая Россия» одержала большую, заслуженную победу. Члены «Единой России» были всегда рядом в сложную минуту. Мы прошли непростой этап и нам не стыдно за эти пять лет своей работы, и я еще раз благодарю всех жителей. Будем стараться оправдать ваше доверие и впредь, - отметил Глава республики.
Напомним, действующий руководитель Башкирии Радий Хабиров набрал 80,2% на выборах Главы республики. За него отдали свои голоса более 1,724 млн. избирателей региона.
Фото:скриншот трансляции