Все новости
События и факты
14 Мая 2024, 11:34

Как жителям Башкирии получить 600 тысяч за службу по контракту

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подписал указ, согласно которому жители нашей республики, других регионов, а также иностранные граждане, подписавшие с 1 мая до 31 августа 2024 года контракт с минобороны Башкирии, получат единовременную выплату до 600 тысяч рублей (195 тысяч от министерства обороны, 205 тысяч от Башкирии и свои доплаты ввели администрации городов и районов. Уфа, например, доплачивает по 200 тысяч рублей, а Стерлитамак по 150 тысяч). Впоследствии ежемесячная зарплата военнослужащего по контракту составит от 205 тысяч рублей в месяц, - сообщает ИА "Башинформ".

Как жителям Башкирии получить 600 тысяч за службу по контракту
Как жителям Башкирии получить 600 тысяч за службу по контракту

Кроме того, предусмотрены дополнительные выплаты за особые достижения на фронте. Так, за захват танка Leopard, Abrams, Challenger или пусковой установки HIMARS предусмотрена премия миллион рублей!

Выплата до 600 тысяч рублей положена подписавшим контракт мужчинам до 60 лет (для редких специальностей) или до 65 лет (в исключительных случаях); мобилизованным или «срочникам», решившим стать контрактником; пребывающим в запасе (кроме отбывающих наказание в местах лишения свободы); иностранным гражданам, заключившим контракт в пункте отбора Уфы.

Указ не касается добровольцев, заключивших контракт в батальоне имени Минигали Шаймуратова и других подразделениях, сформированных в Башкирии.

Чтобы подписать контракт, необходимо обратиться в военный комиссариат с документами: фото 9x12 и четыре штуки 3x4, паспорт, военный билет, свидетельство о рождении, документы об образовании, о браке или его расторжении, документы на детей, ИНН, реквизиты банковской карты (платежная система «МИР» — обязательно). Заявление будем рассмотрено в течение 10 минут. Затем нужно будет пройти медосмотр, собеседование психолога, заключить контракт в пункте отбора и, получив предписание, отправиться к месту службы.

По вопросам, касающимся контрактной службы, можно позвонить по телефонам: 8(34765) 2-14-78, 2-11-58, либо подойти в военный комиссариат Кармаскалинского и Архангельского районов.

Ответы на вопросы о контрактной службе в зоне СВО, о мерах социальной поддержки военнослужащих и членам их семей есть на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграм t.me/contractRBBot.

Фото: ИА "Башинформ".

Автор: Светлана Карпова
Читайте нас