Все новости
События и факты
28 Марта , 17:49

Бойцы из Башкирии выполнили боевое задание в зоне СВО без потерь

Бойцы 6-й роты башкирского батальона имени Героя России Александра Доставалова, выполнив боевую задачу в зоне СВО, без потерь вернулись к месту дислокации, - сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на телеграм-канал «Башкирский батальон».

Бойцы из Башкирии выполнили боевое задание в зоне СВО без потерь
Бойцы из Башкирии выполнили боевое задание в зоне СВО без потерь

Ребятам пришлось нелегко, но воины из Башкирии всегда славились своими мужеством и отвагой.

- Вернулись с похода. Отец небесный нас, конечно, спас. Без потерь, правда, есть „трёхсотые“. Но все — молодцы, задание выполнили. Командир взвода всех вывез, боец с большой буквы, примером для многих является, — сказал боец с позывным «Черепаха».

Военнослужащий с позывным «Базука» в молодости служил в разведке на Северном Кавказе, в зоне СВО служит в должности гранатометчика. Именно он первым заметил вражеские коптеры и сообщил об этом товарищам.

- Мои товарищи — мужественные и отважные воины. СВО многих сделала крепкими, стойкими. Когда приходят новые бойцы, всему их обучаем. Готовим их физически и морально. Всё равно после первого боя они испытывают стресс. Но именно в этот момент у человека проявляется истинная сущность. Если честно, никто из них батальон не подводил. Даже если ребята первое время побаиваются, но видно, что дух у них силён, — сказал «Базука».

По вопросам, касающимся контрактной службы, можно позвонить по телефонам: 8(34765) 2-14-78, 2-11-58, либо подойти в военкомат по Кармаскалинскому и Архангельскому районам.

Фото:скриншот видео.

Автор:Светлана Карпова
Читайте нас: