Все новости
События и факты
30 Марта 2023, 16:02

Башкирия достойно выдержала беспрецедентный санкционный удар

Эксперты прокомментировали итоги развития региона 2022 года.

Башкирия достойно выдержала беспрецедентный санкционный удар
Башкирия достойно выдержала беспрецедентный санкционный удар

Радий Хабиров, выступая в Государственном Собрании — Курултае РБ, отметил, что в прошлом году сложились непростые обстоятельства, в которых пришлось развиваться субъектам страны, в том числе и Башкирии. Напомним, на днях правительство республики отчиталось перед депутатами о своей работе в прошлом году.  

Отчет представил Премьер-министр Андрей Назаров. Эксперты же дали свою оценку итогам года, опираясь на данные этого выступления.

Директор института экономики, финансов и бизнеса Уфимского университета науки и технологий Константин Гришин подчеркнул, что власти региона активно привлекают федеральные средства на реализацию больших проектов. Деньги идут на развитие науки, строительство новых объектов, развитие бизнеса.

Преподаватель Уфимского филиала финансового университета при правительстве РФ Рустем Камалов обозначил, что правительство Башкирии действует, используя разработанную систему. В частности, он сказал, что активно реализуются национальные проекты. Они являются мощным инструментом развития регионов.

Заведующий лабораторией современных проблем региональной экономики центрального аппарата УФИЦ РАН Ильдар Зулькарнай сказал, что результаты работы властей – это уровень жизни людей. В регионе активно строятся новые дороги, граждане, живущие в ветхом и аварийном жилье, получают новые квартиры. Активно идут ремонты образовательных и медицинских учреждений в муниципалитетах. Уделяется внимание благоустройству улиц городов и сел, обустройству общественных пространств.

 

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: