События и факты
4 Февраля 2023, 07:33

Башкирия доставила крупнейший гумконвой в зону СВО

Второй, в наступившем году, самый крупный по численности и составу гумконвой в сопровождении 110 человек доставлен мобилизованным из Башкирии участникам спецоперации, - сообщает ИА «Башинформ».

Башкирия доставила крупнейший гумконвой в зону СВОБашкирия доставила крупнейший гумконвой в зону СВО
Башкирия доставила крупнейший гумконвой в зону СВО

Сорок три грузовые фуры и другой транспорт привезли нашим бойцам двадцать легковых автомобилей повышенной проходимости, антидроны, ноутбуки, квадрокоптеры, тепловизоры, печи, генераторы, стиральные машины, строительные инструменты и мн.др.

На своем пути гумконвой сделал несколько остановок для того, чтобы водители могли немного передохнуть. Это город Октябрьский в республике, Саратов и Калач-на-Дону в Волгоградской области. Поездке благоволила погода — морозы в пути были не столь крепкими.

По словам вице-премьера правительства РБ Ирека Сагитова, самым важным для бойцов являются письма от родных. Привет из дома помогает облегчить выполнение боевых задач, согревает теплом родного края.

17 муниципалитетов региона в лице руководителей крупных предприятий и организаций, волонтеров и всех неравнодушных людей были задействованы в формировании колонны. Кроме того, главы 13 администраций городов и районов приехали в зону СВО для личной встречи с земляками и решения их возможных насущных вопросов.

Главы администраций Белорецкого и Балтачевского района отметили, что привезли ребятам то, что они просили: машины, обмундирование, необходимые приборы, печи и т.д. Посылки готовили всем муниципалитетом.

Напомним, что на неделе в зону СВО отправился еще один гумконвой, который везет необходимое для батальонов им.Доставалова и Шаймуратова.

По словам руководителя госкомитета РБ по ЧС Фарита Гумерова, Башкирия постоянно оказывает необходимую помощь не только своим бойцам, но и воинам из других регионов России. Он также отметил, что сейчас ребятам – участникам СВО необходимо, в первую очередь, специальное оборудование, и в скором времени будет сформирован новый гумконвой.

Отметим, что гумпомощь бойцам из Башкирии оказывается по поручению Главы республики Радия Хабирова, который неоднократно подчеркивал, что ни один боец и его семья не останутся без внимания республики.

 

Фото:Валерий Шахов.

Башкирия доставила крупнейший гумконвой в зону СВО
Башкирия доставила крупнейший гумконвой в зону СВО
Автор:Светлана Карпова
Читайте нас