События и факты
18 Января 2023, 10:05

Кармаскалинский межрайонный суд РБ 10 января рассмотрел уголовное дело в отношении граждан, обвиняемых в приготовлении к хулиганству группой лиц по предварительному сговору

Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего гражданина А., 44-летних граждан К. и Р., обвиняемых в приготовлении к хулиганству группой лиц по предварительному сговору.

Кармаскалинский межрайонный суд РБ 10 января рассмотрел уголовное дело в отношении граждан, обвиняемых в приготовлении к хулиганству группой лиц по предварительному сговоруКармаскалинский межрайонный суд РБ 10 января рассмотрел уголовное дело в отношении граждан, обвиняемых в приготовлении к хулиганству группой лиц по предварительному сговору
Кармаскалинский межрайонный суд РБ 10 января рассмотрел уголовное дело в отношении граждан, обвиняемых в приготовлении к хулиганству группой лиц по предварительному сговору

Судом установлено, что в ноябре 2020 года граждане А., К. и Р. вступили в сговор с мужчиной на совершение хулиганских действий, направленных на устрашение лиц армянской национальности. 7 ноября 2020 года обвиняемые совместно с другими лицами, численностью около семидесяти человек, направились на автомобилях в сторону с. Кармаскалы для совершения планируемых действий. Однако вечером этого же дня транспортные средства под управлением граждан А. и Р. были остановлены сотрудниками ГИБДД.

Кроме того, в январе 2021 года А. незаконно приобрел взрывчатое вещество метательного действия, а К. – самодельное огнестрельное оружие, а затем они хранили их по месту своего жительства.

Суд признал гражданина А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30, частью 2 статьи 213, частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года со штрафом в размере 30 000 рублей.

Суд признал гражданина К. виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30, частью 2 статьи 213, частью 1 статьи 222 УК РФ, ему назначено наказание в виде трех лет двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Гражданин Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 2 статьи 213 УК РФ, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Кармаскалинский межрайонный суд РБ.

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас