

Также на 47% стало меньше лишенных родительских прав пап и мам: 227 в текущем году против 589 - в прошлом году.
По словам руководителя министерства семьи, труда и соцзащиты населения РБ Ленары Ивановой, продолжается эффективная работа с семьями. В приоритете – чтобы дети воспитывались в семьях, а не в детдомах. В Башкирии восемнадцать таких учреждений, семнадцать из них – в ведении минтруда. А с начала текущего года в ведение министерства перейдет и Дом ребенка.
Напомним, семьи Башкортостана ежегодно побеждают во всероссийских конкурсах. В 2022 году семья Муллахметовых (Татышлинский район) и Абдуллиных (Мелеузовский район) одержали победу в номинации «Сельская семья» всероссийского конкурса «Семья года-2022» и в номинации «Творческая семья» в конкурса «Успешная семья Приволжья-2022» соответственно.
Команда управления по опеке и попечительству уфимской администрации тоже удостоилась заслуженных наград – победы в номинации «Лидер информационных технологий» всероссийско го конкурса «На стороне ребенка», а руководитель юротдела управления Владислав Жирнов - в номинации «Защита прав детей в суде».
Фото: ИА «Башинформ».