Все новости
События и факты
1 Декабря 2022, 09:55

Социальные пособия для семей участников СВО из Башкирии: полный перечень

В материале - полный перечень социальных пособий для семей участников СВО.

Социальные пособия для семей участников СВО из Башкирии: полный перечень
Социальные пособия для семей участников СВО из Башкирии: полный перечень

Первые 5 выплат назначаются на год. Об этом пишет ИА «Башинформ».

Первая выплата – это пособие за 4 ребенка в размере полторы тысячи рублей, а за 5 и последующих – две тысячи. Вторая выплата – ежемесячное пособие на ребенка до 16 (18) лет. Третья – компенсация по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для многодетных семей. Четвертое – ежемесячное пособие на детей до 3 лет семьям, в которых одновременно родились двое и более детей. Пятая - ежемесячная выплата на 3 и последующих детей в возрасте до 3 лет.

На следующие выплаты могут рассчитывать члены семей призванных по частичной мобилизации. Назначаются они на 6 месяцев. Это: соцпомощь на основании социального контракта, ежемесячные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет и в возрасте от 8 до 17 лет. Также пособие женщине, вставшей на учет в ранние сроки беременности и

ежемесячная выплата из средств маткапитала после рождения ребенка.

Надо отметить, что доходы семей при назначении пособий теперь не учитываются.

Поддержка семей бойцов, которые находятся в зоне СВО – очень важна. В республике принимаются все меры, чтобы поддержать семьи мобилизованных и добровольцев. Это касается разных направлений – пособий, трудоустройства, обучения. Пока мужья и отцы защищают родину женщины и дети должны чувствовать себя защищенными, окруженными заботой.

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: