События и факты
28 Октября 2022, 05:26

Сбой в строительстве «Восточного выезда» может откинуть его реализацию на 10 лет

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров заявил на прямой линии, что если при строительстве «Восточного выезда» в г. Уфа произойдет сбой, то реализация данного проекта может сдвинутся еще на десять лет.  

Сбой в строительстве «Восточного выезда» может откинуть его реализацию на 10 летСбой в строительстве «Восточного выезда» может откинуть его реализацию на 10 лет
Сбой в строительстве «Восточного выезда» может откинуть его реализацию на 10 лет

- «Восточный выезд» строится с 1990 года. Столько денег ушло на его консервацию. Когда он стоял, не одна сотня миллионов уходила на поддержание объекта. И нам необходимо завершить начатое. Финансирование идет по графику. В итоге мы получим тоннель 1200 м, мост – 1800 м, 10 км дороги. Получим дополнительный въезд в Уфу -  мост, сквозную трассу. После завершения строительства проекта, вся территория вокруг ее станет инвестиционно привлекательной. Эта точка будущего роста, - сказал Глава республики.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Галия Каримова
Читайте нас