Все новости
События и факты
23 Сентября 2022, 20:32

В Уфе митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!» собрал более 20 тыс. человек

Сегодня на митинге-концерте «Потомки Шаймуратова своих не бросают!», который проходит на площади у конгресс-холла «Торатау», собрались более двадцати тыс. граждан. Об этом сообщает ИА "Башинформ". 

В Уфе митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!» собрал более 20 тыс. человек
В Уфе митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!» собрал более 20 тыс. человек

Здесь собрались молодежь, пенсионеры и бизнесмены. Их всех объединяет одна цель – выразить свою гражданскую позицию и в очередной раз подчеркнуть, что потомки Героя РФ, генерал-майора М.Шаймуратова своих не бросают.

Депутат Госдумы страны, председатель президиума Всемирного курултая башкир Эльвира Аиткулова выступила перед собравшимися:

- Сегодня по всей стране проходят митинги в поддержку референдумов, которые дадут возможность гражданам 2 республик и 2 областей выразить свое право быть в составе РФ. Все эти годы, они ждали светлого и мирного неба над головой. И этот день наступил. Жители этих территорий – наши соотечественники. В это непростое время мы должны поддержать друг друга. И сегодня в стране объявлена частичная мобилизация. Мы страна победителей, и мы должны хранить светлую память о наших дедах. От нас зависит как быстро придет наша общая победа.

Жительница из Донецка Милана Семенюк поделилась как долго они ждали вступления в состав России.

- Сегодня для нас, жителей Донецка, исторический день. Мы этого ждали восемь лет. С 2014 года ДНР подвергалась жесточайшим обстрелам. И нас поддержала Россия. И благодаря РФ мы восстанавливаем республику. Хочу выразить благодарность главе РБ Радию Хабирову, жителям республики за помощь и гостеприимство. Мы вместе Победим!, - сказала она.

Как отметил отец Героя России Максима Серафимова Владимир Серафимов, который погиб на территории Украины в ходе спецоперации:

- Я горжусь своим сыном и ребятами, которые защищают свою Родину. Сегодня у нас один путь – не бросать своих и идти вперед!

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: