Все новости
События и факты
15 Сентября 2022, 17:57

Эксперты отметили важность дорожных строек в Башкирии

Эксперты отметили важность дорожных строек в Башкирии.

Эксперты отметили важность дорожных строек в Башкирии
Эксперты отметили важность дорожных строек в Башкирии

Первая стройка - это Восточный выезд из столицы Башкирии. Он разгрузит город и освободит дороги Уфы.

Второй объект - Южные ворота Уфы - въезд со стороны нагаевской дороги. Здесь работы ведутся в нескольких направлениях: ремонт улицы Пугачёва, развязка на улице Рыженко и др. Цель ворот - снизить трафик на въезд и выезд из столицы. 

Следующая дорога - это «Бирск – Тастуба – Сатка». 60 новых километров асфальта соединят северо-восток региона с центром, соседними регионами, федеральными трассами, Челябинской и Свердловской областью.

Четвёртый объект - реконструкция 14 километров трассы М-5 от Шамонино до Балтики. Она позволит увеличить пропускную способность дороги сразу в два раза.

И пятый объект - 65-километровый участок трассы от Дюртюлей до границы с Татарстаном. Это большой проект, который устроится в скоростную магистраль Москва – Казань – Екатеринбург.

Эксперты подчёркивают важность строек. Так, Рустам Баязитов, председатель Общественного совета при Минтрансе РБ, отмечает, что Башкирия активно строит дороги. Это повысит привлекательность региона для инвесторов, да и просто улучшит качество жизни жителей. 

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: