Все новости
События и факты
27 Октября 2021, 16:50

Жители Башкирии делятся своим мнением о вакцинации

Жители Республики Башкортостан поделились своим мнением о том, что  подтолкнуло их сделать прививку.

Жители Башкирии делятся своим мнением о вакцинации
Жители Башкирии делятся своим мнением о вакцинации

Ложная информация в интернете всячески мешает многим читателям сделать вакцину от коронавируса. Фейковые новости о вреде вакцины отрицательно сказываются на них. Многим осознанность приходит лишь тогда, когда сталкиваются с реальностью.

Истории жителей республики, которые поделились своим мнением.

Татьяна, 28 лет, Месягутово

Ее муж перечитал все статьи о коронавирусной инфекции. В целях защиты сидел на самоизоляции. В районе в числе первых привился. Прививку перенес легко. А сама Татьяна боялась делать прививку, так как в то время была на грудном вскармливании. Пересмотрев выступления биологов о последствий болезни, о прививке, решается сделать вакцину.

-Ведь болеть никак не хочется, - добавила Татьяна.

-Когда появилась коронавирусная инфекция в Китае, думал о том, что до нас не дойдет вирус. И после того, как начали болеть жители в республике – надеялся, что зараза мимо нас пройдет.  Наверное на меня повлияла ложная информация в соцсетях о вирусе. Ну и у каждого неверящего человека начали болеть близкие люди. Коронавирус забрал у меня лучшего друга. После этого решился сделать прививку «Спутник - V», - поделился Рамиль, 53 года, г. Салават.

По словам Надежды Федоровны (г. Уфа), у них в доме многие болеют коронавирсной инфекцией. И они сами переболели. Все еще полностью не вылечилась от последствий. Из-за сплетен сомневалась делать прививку. А когда решилась – заболела.

-Я сейчас сижу на самоизоляции, обязательно сделаю вакцину, - добавила она

На фото героиня материала Татьяна с мужем

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: