Происшествия
25 Февраля 2023, 13:01

В Миякинском районе Башкирии парень убил возлюбленную, а пытаясь скрыться, совершил смертельное ДТП

Правоохранительные органы расследуют обстоятельства убийств совершенных накануне вечером в селе Киргиз-Мияки. Об этом сообщает ИА "Башинформ".

В Миякинском районе Башкирии парень убил возлюбленную, а пытаясь скрыться, совершил смертельное ДТПВ Миякинском районе Башкирии парень убил возлюбленную, а пытаясь скрыться, совершил смертельное ДТП
В Миякинском районе Башкирии парень убил возлюбленную, а пытаясь скрыться, совершил смертельное ДТП

Как сообщает пресс-служба управления СК по РБ0, студент УГНТУ убил свою бывшую вместе с ее новым парнем. У каждого из погибших было по несколько ножевых ранений. 

После этого парень решил скрыться на отцовском «ВАЗ 2107». Затем он уехал в сторону Уфы на своем автомобиле «ВАЗ 2114». По сообщению пресс-службы МВД по РБ, его машина, на которую поступила ориентировка, была замечена сотрудниками ГИБДД. Увидев полицейских, подозреваемый попытался скрыться, однако столкнулся со встречным легковым автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП водитель «Гранты» погиб, виновник происшествия госпитализирован. По фактам убийства и ДТП возбуждены уголовные дела.

По предварительным данным, подозреваемый недавно расстался со своей девушкой, но они продолжали дружеское общение. Вскоре у нее появился новый парень - житель деревни Суккул-Михайловка. Узнав об этом, парень взял нож, молоток и на отцовской машине стал выслеживать возлюбленных. Выждав подходящий момент, он расправился с ними и попытался замести следы.

Сейчас подозреваемый находится в больнице, после стабилизации его состояния с ним будут проведены следственные действия и решен вопрос о заключении под стражу.

Фото:пресс-служба МВД по РБ

 

Автор:Галия Каримова
Читайте нас