Все новости
Происшествия
9 Февраля 2022, 10:56

В Башкирии мужчина чудом сбежал из плена.

Мужчина по счастливой случайности смог вызвать полицию

В Башкирии мужчина чудом сбежал из плена.
В Башкирии мужчина чудом сбежал из плена.

В Красноусольском несколько мужчин ворвались в квартиру к 41-летнему мужчине, связали его и вывезли в гаражный кооператив в Стерлитамаке. По счастливой случайности мужчина смог развязать веревки и найти в гараже почти разрядившийся сотовый телефон. Он вызвал службу спасения по номеру 112 и сообщил, что находится в неизвестном месте. Сотрудники полиции смогли отследить звонок и позже освободить мужчину.

Потерпевший рассказал им, что неизвестные ворвались к нему в квартиру через балконную дверь и стали требовать 50 тысяч рублей, потом забрали сотовый телефон, связали и увезли. Мужчина смог узнать одного из похитителей – 36-летнего ранее судимого за кражу и незаконный оборот наркотиков жителя Стерлитамака.

Оперативникам удалось по горячим следам установить личности злоумышленников. Знакомого мужчины задержали тем же утром. Трое его предполагаемых сообщников были доставлены в полицию в течение дня. У одного из них был изъят пневматический пистолет.

По предварительным данным, мотивом преступления мог стать конфликт мужчины с 36-летним знакомым из-за невозврата денежного долга.

В настоящее время подозреваемые переданы сотрудникам Следственного комитета России, возбуждено уголовное дело о похищении человека, незаконном проникновении в жилище, разбое и грабеже.

Автор:Ринат Шайбаков
Читайте нас: