Общество
6 Октября 2025, 10:41

Дамир и Лилия Тазетдиновы из села Кармаскалы воспитывают четверых сыновей и дочь

Многодетные родители Дамир и Лилия Тазетдиновы из села Кармаскалы воспитывают четверых сыновей и дочь.

Добавить в предпочтительные источники Google
Дамир и Лилия Тазетдиновы из села Кармаскалы воспитывают четверых сыновей и дочьДамир и Лилия Тазетдиновы из села Кармаскалы воспитывают четверых сыновей и дочь
Дамир и Лилия Тазетдиновы из села Кармаскалы воспитывают четверых сыновей и дочь

Мечта, ставшая реальностью

И Дамир, и Лилия сами выросли в многодетных семьях, поэтому обоим с детства была близка мечта о большой и шумной домашней радости.

- Семья - это самое дорогое, что есть у каждого из нас. И главное, чтобы в ней было доверие друг к другу. Какие бы трудности ни встречались на пути, вместе их решать легче, - поделилась наша собеседница.

Каждый ребенок в семье Тазетдиновых - яркая индивидуальность со своими интересами.

Старший сын Динар - студент второго курса географического факультета Уфимского университета науки и технологий. Он, как и его отец, с детства занимается спортом. Динислам учится в 10 классе школы №2 села Кармаскалы. Он тоже увлекается спортом, является членом районной волейбольной команды. Ученик 7 класса Данис и второклассник Тамирлан посещают танцевальные кружки. Самая младшая - четырехлетняя Малика ходит в детский сад. Как и мама, она любит петь и танцевать, мечтает заниматься гимнастикой.

Сердце семьи

Дамир Васимович и Лилия Фанитовна родом из деревни Старошареево. Они знакомы ещё с детства.

Поженившись, молодая семья обосновалась на малой родине. Однако с рождением детей супруги решили переехать в районный центр, чтобы дать им больше возможностей для всестороннего развития, посещения кружков и секций.  

Лилия Фанитовна - хранительница домашнего очага, заботливая жена и любящая мама. Ее труд был отмечен на государственном уровне – в прошлом году ее наградили медалью «Материнская слава».

Но она не ограничивается только домом и постоянно стремится к собственному росту. Имея за плечами образование зубного техника, она освоила профессии фармацевта и психолога. А сегодня мама пятерых детей снова села за парту - она учится в Башкирской академии государственной службы и управления.

Глава семьи, Дамир Васимович, - добрый, терпеливый и заботливый отец. Вся его профессиональная жизнь посвящена служению людям: сначала он работал пожарным, затем - в полиции, откуда вышел на заслуженный отдых. Сегодня он продолжает нести ответственную службу в качестве спасателя МЧС.

Тазетдиновы - очень дружная семья и всегда поддерживают друг друга.

- Большой семье никакое горе не страшно, и всё по плечу, - считают они.

Розалия НАЗАРОВА.

Автор:Галия Каримова