Общество
2 Июня 2024, 01:16

81-ю пожарноспасательную часть возглавил Хамза Гибадуллин

На должность начальника 81-й пожарно-спасательной части 14-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по РБ назначен Хамза Гибадуллин.

81-ю пожарноспасательную часть возглавил Хамза Гибадуллин81-ю пожарноспасательную часть возглавил Хамза Гибадуллин
81-ю пожарноспасательную часть возглавил Хамза Гибадуллин

Хамза Талгатович родился 12 февраля 1970 года в деревне Карламанбаш. Позже с родителями переехал в райцентр. Окончив школу №2 села Кармаскалы, поступил в ГПТУ №119 города Уфа по специальности «Машинист холодильных установок». Проходил срочную службу в Приморском крае в Военно-воздушных силах.

После увольнения в запас работал по специальности на Кармаскалинском пищекомбинате. Заочно получил профессию инженера-механика в Уфимском технологическом институте сервиса.

Хамза Гибадуллин трудился в разных сферах: в Кармаскалинском ЛПУМГ - заведующим материальными складами, в «Дирекции единого заказчика» - главным инженером, в ООО «Управляющая компания жилищно-сервисный центр» - директором.

В 2020 году устроился пожарным в 81-ю ПСЧ села Кармаскалы.

- Пожарное дело - работа для настоящих мужчин. В этой профессии может состояться только выносливый, сильный, закаленный человек с крепкими нервами. Здесь я нашел себя, - рассказал наш собеседник. Поздравляем Хамзу Гибадуллина с назначением! Желаем успехов в работе!

Автор:Галия Каримова
Читайте нас