Все новости
Общество
11 Апреля , 21:41

По вопросам взаимодействия

В большом зале администрации района состоялось совещание по вопросам взаимодействия Управления Росреестра по Республике Башкортостан с органами местного самоуправления.

По вопросам взаимодействия
По вопросам взаимодействия

Руководитель ведомства Петр Клец и директор филиала публично-правовой компании «Роскадастр» Рустам Гайсин встретились с главами администраций Кармаскалинского
и Архангельского районов, с представителями структурных подразделений администрации и главами сельских поселений.
Об организации взаимодействия Управления Росреестра по Республике Башкортостан с органами местного самоуправления подробно рассказал Петр Клец.
- Нашей совместной задачей с органами власти и муниципалитетами республики является повышение эффективности использования земель и наполнение реестра недвижимости актуальными сведениями для достижения целей и задач, предусмотренных госпрограммой «Национальная система пространственных данных». В ходе
этой работы администрациям районов необходимо усилить деятельность по внесению границ населенных пунктов, входящих в них, территориальных зон и сведений о собственниках ранее учтенных объектов недвижимости, обеспечить сверку реестра муниципального имущества со сведениями ЕГРН, - отметил Петр Клец.
По итогам совещания ответственным лицам было дано поручение усилить работу по наполнению ЕГРН актуальными сведениями и обеспечить достижение установленных показателей.
Участники мероприятия в формате живого диалога смогли задать вопросы и получить ответы с учетом специфики территориальных особенностей двух районов.

Автор:Светлана Ахметзянова
Читайте нас: