Все новости
Общество
11 Апреля , 14:38

«10 000 шагов к жизни» - большой праздник здоровья

В парке «Ак-Куль» села Кармаскалы прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Она была приурочена ко Всемирному Дню здоровья и стала настоящим праздником активного образа жизни.

«10 000 шагов к жизни» - большой праздник здоровья
«10 000 шагов к жизни» - большой праздник здоровья

- Ходьба - самый доступный способ физической активности. Желаю, чтобы в вашей жизни всегда присутствовал спорт, - сказала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Гюльнара Исанбаева, приветствуя участников акции.

Обратился к собравшимся главный врач ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ Азамат Галиев.

- Акция «10 000 шагов к жизни» проходит не в первый раз. Цель ее - пропаганда здорового образа жизни и активного долголетия. Сегодня люди пришли целыми семьями, также присутствует много школьников. Радует, что жители нашего района поддерживают ЗОЖ, - отметил Азамат Амирьянович.

Мероприятие началось с утренней зарядки. С помощью энергичных упражнений и ритмичной музыки участники акции зарядились на весь день.

Затем, настроив шагомер, отправились в путь. В мероприятии приняли участие группа «Факел» с.Кармаскалы, активисты и школьники, задействованные в спортивно-образовательном проекте РБ «Здоровое поколение – сильный регион»: учащиеся школы им. С.М. Чугункина, школы №2, гимназии села Кармаскалы, школ сел Прибельский и Подлубово.

- Эта наша первая поездка с классом. Мы посетили парк Победы райцентра, были на экскурсии в мобильном фельдшерско-акушерском пункте. Детям было интересно. Спасибо, что пригласили нас на мероприятие, - поделилась классный руководитель 1А класса школы села Прибельский Венера Туляшева.

В этот день для школьников провели «Веселые старты». Они включали в себя различные эстафеты, энергичные игры, которые способствовали развитию физической активности, соревновательного духа и командной работы. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей.

Также в этот день желающие могли задать вопросы главному врачу Азамату Галиеву о системе здравоохранения района, проконсультироваться у сотрудников Кармаскалинской ЦРБ, пройти диспансеризацию и периодический медицинский осмотр в мобильном ФАПе.

Участники акции провели время с пользой: с удовольствием прошлись по парку, подышали свежим воздухом, получили заряд бодрости, а также получили консультации.

Организаторами акции выступили: Кармаскалинская ЦРБ и ДЮСШ с.Кармаскалы.

 

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: