Все новости
Общество
29 Марта , 09:18

Проверка готовности к паводку

На базе Кармаскалинского ДРСУ состоялся смотр сил и средств, привлекаемых для выполнения противопаводковых мероприятий, проведения спасательных и аварийно-восстановительных работ.

Проверка готовности к паводку
Проверка готовности к паводку

- Подготовка к паводку – это многогранная, многосторонняя работа. Чтобы не допустить подтопления населенных пунктов, минимизировать последствия этого сезонного риска, мы принимаем превентивные меры. От ваших грамотных, профессиональных действий зависит, как быстро мы сможем ликвидировать последствия паводка, - отметил заместитель председателя Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Александр Лопухов.

Свою технику представили службы экстренного реагирования района в составе пожарной части, отдела внутренних дел, Кармаскалинской ЦРБ, аварийно-ремонтные бригады и другие организации.

- Этой весной ожидается полноводный паводок. По прогнозам Башгидрометцентра, уровень воды в республике будет выше средних многолетних значений. У каждой службы в районе есть разработанный на случай половодья алгоритм действий, имеются техника и ресурсы. В случае экстренной ситуации все задействованные сотрудники должны отработать слаженно, - сказал глава администрации района Альфир Сабиров.

В ходе смотра проверена готовность техники, заслушаны доклады руководителей служб о проведенных мероприятиях в рамках подготовки к половодью 2024 года.

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: