Общество
19 Марта 2024, 06:29

Операция «Должник»

С 19 по 24 марта на территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого является обеспечение принципа неотвратимости наказания при привлечении граждан к административной ответственности и максимальное взыскание наложенных штрафов за совершенные ими правонарушения.

Операция «Должник»Операция «Должник»
Операция «Должник»

Статьей 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрено наказание для лиц, уклоняющихся от исполнения обязательств по уплате ранее назначенных штрафов, варьирующееся от административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, до административного ареста на срок до 15 суток.

Рейдовые мероприятия с целью взыскания административных штрафов проводятся совместно со службой УФССП России по Кармаскалинскому району, ОМВД России по Кармаскалинскому району.

Разиля Кубагушева, старший инспектор ГИАЗ ОМВД России по Кармаскалинскому району.                           

Автор:Светлана Карпова
Читайте нас