Общество
15 Февраля 2024, 05:10

В одном строю, плечом к плечу!

«Муравей» служит в башкирском батальоне им.С.Юлаева.

В одном строю, плечом к плечу!В одном строю, плечом к плечу!
В одном строю, плечом к плечу!

Боец из села Утяганово с позывным «Муравей» в ноябре 2022 года подписал контракт с Министерством обороны России. По истечению срока военной службы вернулся домой. И снова решил стать добровольцем.

- С первых дней специальной военной операции хотел подписать контракт, но из-за работы не получалось уйти. Многие мои знакомые находятся на передовой - кого-то мобилизовали, кто-то ушел добровольцем. Скоро вновь поеду в зону СВО. Там ждут мои ребята, с которыми плечом к плечу сражались с неонацистами и дальше вместе будем защищать нашу Родину, - поделился он.

По словам бойца, к жизни на передовой привыкаешь быстро, но надо быть готовым морально и физически. Лучше готовиться к худшему, но надеяться на лучшее.

«Муравей» родом из села Утяганово. После окончания школы, получил образование в филиале Аургазинского многопрофильного колледжа села Кармаскалы, прошел срочную службу. До подписания контракта работал вахтовым методом в Амурской области.

Желаем всем нашим бойцам Победы и благополучного возвращения на Родину!

По вопросам, касающимся контрактной службы, можно позвонить по телефонам: 8(34765) 2-14-78, 2-11-58, либо подойти в военкомат по Кармаскалинскому и Архангельскому районам.

Автор:Галия Каримова
Читайте нас