Все новости
Общество
8 Февраля 2023, 14:47

«Движение первых»

В районе состоялось открытие первичных отделений Российского движения детей и молодежи. «Движение Первых» появилось в 12 школах муниципалитета. Торжественное мероприятие прошло в районном Дворце культуры села Кармаскалы.

«Движение первых»
«Движение первых»

Поприветствовала участников начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки РБ Лира Терегулова.

- Кармаскалинский район - один из первых, где в торжественной обстановке открываются первичные отделения. Желаю, чтобы любое ваше дело всегда приносило хорошие результаты, - отметила Лира Рафаиловна.

Руководитель регионального отделения Российского Движения детей и молодежи Ранис Хасанов рассказал об особенностях новой организации и планах.

- Это движение для школьников и молодежи. Ребята сами будут придумывать и воплощать в реальность свои проекты. А курировать и помогать им в этом будут руководители, - пояснил Ранис Рамилевич.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Гюльнара Исанбаева отметила важность появления новой молодежной организации.

- Отрадно, что именно у нас проходит открытие первичных 12 организаций «Движение Первых». В нашем районе более 30 лет действует «Дружный улей». В нем состоят более 2000 учеников. Кроме этого, у нас работает движение «Юнармейцев», 12 районных военно-патриотических клубов. Желаю успехов ребятам, которые вступят в ряды «Движения Первых», - сказала Гюльнара Максутовна.

Отметим, «Российское движение детей и молодёжи» образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина. Свое название получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодёжи в Москве.

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: