Все новости
Общество
8 Декабря 2022, 10:41

«Возвращение с фронта»

В парке Победы деревни Ибрагимово состоялось торжественное открытие памятника «Возвращение с фронта». Автором работы является Рамиль Галеев.

«Возвращение с фронта»
«Возвращение с фронта»

Несмотря на холодную погоду в парке собрались местные жители и школьники. Также на церемонии открытия присутствовали управляющий делами районной администрации Фаргат Кутлубаев, глава сельского поселения Савалеевский сельсовет Тимур Галяутдинов, участник военной спецоперации Роберт Абкадыров.

- Сегодня действительно знаменательное событие не только для ибрагимовцев, но и для всего района. Большое Вам спасибо, Рамиль Равилович, - выступил Фаргат Фаритович.

Фаргат Кутлубаев вручил автору памятника Почетную грамоту района.

- Еще два года назад силами всех жителей мы возвели в парке мемориальную стену. Теперь у нас появился такой замечательный памятник. Надеюсь, что это место станет одним из любимых мест жителей деревни, - сказал Тимур Ахатович.

Также перед односельчанами и гостями мероприятия выступил автор работы Рамиль Галеев.

- На изготовление памятника высотой в два с половиной метра ушло два года. Я постарался отразить образ своего отца, солдата, вернувшегося с Победой. Он был для нас примером. Рядом со статуей солдата я изобразил женщину, которая терпеливо ждала своего мужа с войны, - поделился Рамиль Равилович.

Участница клуба «Акинәй» деревни Ибрагимово Фаузия Латыпова, выразила слова благодарности от имени односельчан.

- Рамиль Равилович проделал замечательную, большую и величественную работу. На лице воина, изображенного в скульптуре, отражен патриотизм и мужество не только солдата, вернувшегося с фронта, но и всех павших или вернувшихся с Победой односельчан. Этим трудом возвысил своего отца, односельчан, вернувшихся с фронта и погибших на полях сражений, также славу нашего села, района, республики, – сказала Фаузия Латыпова.

Памятник «Возвращение с фронта» будет украшать деревню и прославлять подвиг воинов Великой Отечественной войны.

 

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: