Все новости
Общество
3 Декабря 2022, 16:22

Такие девушки - как звезды

Образцовый ансамбль народного танца «Йондоз» стал обладателем Гран-при телевизионного конкурса «Байык -2022».

Такие девушки - как звезды
Такие девушки - как звезды

- Конкурс прошел в 3 этапа. В двух из них мы набрали максимальное количество баллов - 100. Жюри давало высокую оценку каждому нашему выступлению. Участницы ансамбля очень ответственно подошли к телеконкурсу, вложили все свои силы, продемонстрировали свое мастерство. Я горжусь ими. Мои девочки - молодцы! Они и на следующий год хотят принять участие в «Байык», - сказала руководитель Гульназ Хакимова.

26 ноября на сцене Государственного концертного зала «Башкортостан» состоялся гала-концерт Республиканского телевизионного конкурса башкирского танца «Байык - 2022». На сцене выступили лучшие танцоры и танцевальные коллективы со всей республики. Образцовый ансамбль народного танца «Йондоз» представил на суд жюри танец «Шаян тегенселар». По итогам конкурса они стали обладателями Гран-при в номинации «Неполные женские ансамбли».

Республиканский телевизионный конкурс исполнителей башкирского танца «Байык» проводится в республике ежегодно. Он является одним из приоритетных мероприятий в области народного танцевального творчества.

Быть финалистом конкурса – это уже счастье, а победа в нем – огромный успех. Поздравляем участников и руководителя ансамбля Гульназ Хакимову с заслуженной наградой!

Такие девушки - как звезды
Такие девушки - как звезды
Такие девушки - как звезды
Автор:Галия Каримова
Читайте нас: