Все новости
Общество
3 Декабря 2022, 11:48

Хрупкая и сильная

Наш район богат талантливыми людьми. Особое место среди них занимают люди с ограниченными возможностями здоровья. Среди них есть спортсмены, художники, певцы, умельцы и рукодельницы. Но самое главное, они очень добрые, открытые и общительные. И сегодня мы хотим рассказать о спортсменке и творческой девушке Эльзе Насыровой.

Хрупкая и сильная
Хрупкая и сильная

Эльза из села Прибельский. Несмотря на диагноз «Детский церебральный паралич», ведёт активный образ жизни и занимается тяжелой атлетикой.

Она увлеклась пауэрлифтингом в прошлом году. И за столь короткий период смогла добиться больших результатов. В этом году наша собеседница приняла участие в Кубке Республики Башкортостан по пауэрлифтингу среди лиц с поражением ОДА и заняла 3 место в абсолютном зачете среди девушек. - В д.Улукулево после выступления на праздничном мероприятии, посвященном Дню матери, чисто из любопытства, решила зайти в спортивный зал. Тренер Ильнур Бикташев предложил мне позаниматься. Так я увлеклась тяжелой атлетикой. Не люблю сидеть на месте. Для меня важны физические нагрузки. Постоянное движение и активность дают мне прилив энергии. А спорт развивает силу воли, - поделилась собеседница.

Бог одарил Эльзу Насырову не только природной красотой, но и прекрасным голосом. Помогла развить музыкально-творческие способности девушки художественный руководитель по вокалу СМФК с.Шаймуратово Венера Нигматуллина.

Сейчас Эльза принимает активное участие в районных мероприятиях. Она исполняет песни на башкирском, татарском и русском языках.

Эльза Ильдусовна начальное образование получила в Уфимской коррекционной школе-интернате № 13. До девятого класса продолжила учебу в школе с.Прибельский. После поступила в колледж в город Стерлитамак, получила профессию вязальщицы. Также прошла курсы кондитера в Аургазинском многопрофильном колледже с. Кармаскалы.

В свободное время Эльза занимается рукоделием и любит готовить, баловать себя и близких вкусной выпечкой.

- Я научилась вязать на спицах по учебникам. Изделия ручной работы смотрятся красиво и всегда в моде. Я вяжу шарфы, косынки, носки и кофты, - сказала рукодельница.

Большую роль в жизни спортсменки играет бабушка Галина Веревкина. Именно ее Эльза считает своим самым родным человеком. Она ласковая и добрая, готова помочь каждому в любой ситуации.

У Эльзы Ильдусовны большое сердце и волевой характер. Такие люди являются примером для всех. Мы желаем Эльзе успехов в достижении намеченных целей, неуклонного движения вперед и поддержки близких. Пусть в жизни будет больше приятных моментов, которые дарят радость и уверенность в завтрашнем дне.

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: