Все новости
Общество
12 Октября 2021, 15:07

В Башкирии успешно работает производственно-учебный центр «Ростеха»

Производственно-учебный центр «Ростеха» работает на базе УМПО.

В Башкирии успешно работает производственно-учебный центр «Ростеха»
В Башкирии успешно работает производственно-учебный центр «Ростеха»

Центр с рабочим визитом посетили Радий Хабиров, Анатолий Сердюков и Рустам Минниханов. Они осмотрели учебные классы и лаборатории, поговорили со студентами.

Напомним, что производственно-учебный центр при УМПО был открыт относительно недавно. Здесь готовят специалистов рабочих профессий для ПАО «ОДК-УМПО» и других предприятий Госкорпорации «Ростех».

- После выпуска каждый студент сможет полноценно работать на современном оборудовании по 4-6 смежным профессиям в рамках одной специальности, - сказал глава республики.

Более трехсот человек проходят обучение в центре. При этом на практическую часть отводится не более тридцати процентов от учебного времени. Остальные занятия – практические. В частности, центр оснащен современным оборудованием, которое используется на производстве в авиационной промышленности. Студенты после окончания курса могут работать не по одной, а сразу нескольким профессиям.

Коллеги из Москвы и Татарстана с интересом ознакомились с работой центра. Рустам Минниханов отметил, что предприятия двух республик могут сотрудничать. Радий Хабиров поддержал эту идею.

 

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: