Все новости
Общество
23 Июля 2021, 11:36

Сорванные крыши, пожары и смерть от удара молнии: в Башкирии буйствует стихия

Под конец рабочего дня 22 июля от МЧС Башкирии одно за другим стали поступать сообщения о последствиях стихии, бушевавшей сегодня вечером на территории республики. На центральные и юго-западные районы республики обрушились ураганный ветер и грозы, сопровождающиеся ливнями.

Соцсети Снесенной крышей поврежден автомобиль «Лада Приора».
Снесенной крышей поврежден автомобиль «Лада Приора».Фото:Соцсети

На данный момент известно о десятках случаев срыва кровли домов в Аургазинском, Кармаскалинском, Давлекановском, Стерлибашевском районах и более 30 обращений по падениям деревьев в Уфе.

По данным пресс-службы МЧС по РБ, в Стерлибашевском районе, в деревне Нижний Аллагуват по улице Центральной ветром была повреждена кровля школы на площади 130 кв.м (общая площадь кровли 1700 кв.м.).

В деревне Старомусино Кармаскалинского района ветром снесло кровлю сарая. Снесенной крышей поврежден автомобиль «Лада Приора».

Жители большинства пострадавших от стихии населенных пунктов остались без электричества. На месте работает бригада электриков, проводятся восстановительные работы по электроснабжению.

Также известно сразу о нескольких случаях пожара, причиной которых, по предварительной версии, стала молния. Сообщения о возгорании поступили из Шакши, там горит жилой дом по улице Ручейной. Погибших и пострадавших нет.Аналогичный случай произошел в Нагаево по улице Пихтовой, 7. Кроме того, пожарные выехали в село Иглино по адресу: улица Якутова, 23. Здесь загорелся двухэтажный бревенчатый дом, размерами 6х8 метров. Сотрудники МЧС России и добровольной пожарной команды производят тушение.

К сожалению, не обошлось и без жертв. В селе Кунакбаево Стерлитамакского района на 38-летнюю женщину попала молния. Пострадавшая скончалась.

Источник: ИА "Башинформ".

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: