Новости
3 Декабря 2024, 04:35

Участник СВО из Башкирии награждён медалью за службу на Кавказе

Участника специальной военной операции из Бураевского района, известного под позывным «Генерал», наградили медалью «Ветеран боевых действий на Кавказе» спустя множество лет, - сообщает ИА "Башинформ" со ссылкой на telegram-канал главы администрации Бураевского района Рушана Гараева.

Ранее «Генерал» проходил службу на Северном Кавказе. После объявления частичной мобилизации принял решение участвовать в специальной операции на передовой.

В настоящее время военнослужащий находится дома в краткосрочном отпуске, но вскоре вернётся к исполнению своих боевых обязанностей.

«Эта награда — заслуженное признание его смелости и героизма. Мы гордимся его отвагой и стойкостью! Благодарим его за преданность и мужество. Поздравляем нашего героя с этой заслуженной наградой», — написал Рушан Гараев в социальных сетях.

Также он сообщил, что в Тангатаровском сельсовете принято решение отправить на фронт автомобиль «LADA Niva» для бойца с позывным «Левша».

«Мы осознаём важность поддержки тех, кто рискует своей жизнью в боевых условиях. Отправляя этот автомобиль, мы дарим ребятам частичку нашей надежды и веры в будущее», — отметил Гараев.

Жители нашей республики, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ для службы в зоне проведения специальной военной операции, единовременно будут получать 505 тысяч рублей. Суммарно вместе с выплатами Минобороны РФ (400 тысяч рублей) и муниципалитетов (Кармаскалинский район - 100 тысяч рублей) при заключении контракта, выплаты составят более 1 млн. рублей.

 По вопросам, касающимся контрактной службы, можно позвонить по телефонам: 2-14-78, 2-11-58, либо подойти в военный комиссариат Кармаскалинского и Архангельского районов.

Фото:telegram-канал главы администрации Бураевского района Рушана Гараева

Автор:Светлана Карпова
Читайте нас