Все новости
Новости
2 Ноября 2023, 15:31

МегаФон назвал популярные у туристов города Башкортостана

В городах республики увеличилось число гостей из других регионов. По итогам туристического сезона аналитики МегаФона зафиксировали в крупных населенных пунктах рост приезжих на 15%. При этом объем онлайн-данных, расходуемый путешественниками, вырос на 35%.

Пресс-служба ПАО "МегаФон"
Фото:Пресс-служба ПАО "МегаФон"

Наибольший дата-трафик традиционно пришелся на Уфу: в зоне внимания здесь памятник Салавату Юлаеву, «Арт-Квадрат», набережная и множество других достопримечательностей. В среднем туристы используют более 1,5 Гбайт за время нахождения в мегаполисе. Вероятно, сказывается длительность пребывания — одного дня недостаточно, чтобы увидеть все яркие локации республиканской столицы.

Вторую позицию рейтинга занимает старинный Стерлитамак, в окрестностях которого расположены знаковые природные объекты Башкортостана — горы-шиханы. На третьем месте по интернет-активности туристов — Октябрьский, известный сохранившейся советской архитектурой и обширными парками, в том числе новым экопарком «Лосиный».

В среднем путешественники в городах республики прокачивают по 350 Мбайт на человека. В прошлом году эта цифра была ниже на 30%. Главными рекордсменами по времени в Сети оказались приезжие из ХМАО — Югры, Чечни и Карелии. По телефону гости Башкирии тоже общаются немало — на туриста приходится порядка 15 минут.

«Чтобы обеспечивать жителям и приезжим высокие скорости, мы постоянно усиливаем инфраструктуру связи в городах республики. В последние месяцы запустили новые телеком-объекты в Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском и Агидели», — сообщил директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.

Читайте нас: