Все новости
Новости
4 Августа 2023, 11:02

Названы популярные южные направления у туристов из Башкирии

Поток туристов из республики на морские курорты Краснодарского края увеличился на 28% в сравнении с прошлым годом. Специалисты МегаФона проанализировали онлайн трафик и определили любимые направления поклонников пляжного отдыха.

Пресс-служба ПАО "МегаФон"
Фото:Пресс-служба ПАО "МегаФон"

Как показывает big data оператора, с начала лета 69% выезжающих в Краснодарский край выбирали Сочи. Помимо солнцезащитного крема, панамы и сланцев, в первую половину лета абоненты оператора не забыли взять с собой и смартфон. Находясь на береговых линиях, они активно выходили в Сеть, а также совершали и принимали звонки. Эмоциями от поездок башкирские туристы суммарно делились 250 тысяч минут, что равно 173 суткам. Фото и видео в Сеть закачали 22 тысячи гигабайт — такого объема хватит на непрерывный просмотр российского сериала «Отпуск» в течение 20 месяцев.  

Большая часть из оставшихся путешественников в первой половине лета отправились в Анапу, Геленджик и Новороссийск. Несмотря на сложность маршрута до этих городов, количество приезжих из республики увеличилось на 25% с 2022 года. Здесь туристы все вместе проговорили 140 тысяч минут и использовали на стримы, войсы и рилз 9,5 тысяч гигабайт интернет-трафика.

Для того чтобы отдыхающие всегда оставались на связи со своими родными и близкими, в Краснодарском крае продолжается развитие сети. С начала года там построено и модернизировано свыше 235 объектов связи в более чем 30 населенных пунктах, благодаря чему путешественники могут загружать карты, звонить близким, делиться контентом в социальных сетях и мессенджерах на высоких скоростях.

Ежегодно Краснодарский край посещает более 15 миллионов человек. По оценкам экспертов, около 60% турпотока приходится на летний сезон. Средняя продолжительность отдыха составляет 12-13 дней.

Читайте нас: