Все новости
9 мая - День Победы
9 Октября 2023, 17:07

Первый вице-премьер Башкирии Азат Бадранов награжден медалью генерала Шаймуратова под номером 1

Первый вице-премьер правительства Республики Башкортостан Азат Бадранов за мужество, проявленное при исполнении служебного и воинского долга, награжден медалью генерала Шаймуратова. Медаль вручил Глава Башкортостана Радий Хабиров. Вручение состоялось на оперативном совещании правительства.

— Азату Шамилевичу вручается медаль под номером 1, я ее специально берег для него, — отметил Радий Хабиров. — Он почти год назад записался добровольцем батальона имени Шаймуратова. Он выполняет очень серьезные задачи и находится на связи со всеми нашими мобилизованными ребятами, со всеми батальонами.

Азат Бадранов поблагодарил Главу республики:

- Радий Фаритович, огромное спасибо за награду, за то, что так высоко оцениваете мой труд, мою службу. В течение всего года мы были с вами на связи, всегда чувствовалось плечо поддержки, решали самые сложные задачи. Очень много наших военнослужащих, добровольцев. Ребята просили передать огромные слова благодарности за ту поддержку, которую республика оказывает.

Азат Шамилевич передал Главе республики сувенир из зоны СВО - скульптуру «От войны к миру», которая отражает всю боль и надежды Донбасса. В ней все элементы настоящие, автомат трофейный. Автор - донецкий мастер Виктор Михалев. Скоро в Уфе будет организована его выставка.

- Хочу поблагодарить всю управленческую команду, лично вас, Радий Фаритович, всех глав районов. Мы (я это говорю с гордостью) - единственная республика, главы всех муниципалитетов которой побывали в зоне СВО, - отметил Азат Бадранов. - У нас другие регионы учатся мерам поддержки, которые оказываются как в республике, так и непосредственно в зоне боевых действий. Ряд регионов обращаются к нам, мы консультируем, делимся опытом. Большая благодарность - никогда не взаимодействовал так плотно с министерством здравоохранения, буквально через день мы с Айратом (Рахматуллиным - ред.) созваниваемся. Огромная благодарность за медицинскую помощь нашим военнослужащим и их семьям. Очень плотно взаимодействуем с администрацией Главы - и с Максимом Васильевичем (Забелиным - ред.), и с коллегами Искандером Ахметвалеевым, Уралом Кильсенбаевым. Очень приятно работать с коллегами из правительства, Ирек Хайривариевич Сагитов - сам участник боевых действий, всё понимает. Берет большая гордость: действительно, у нас очень крутая республика, возможно, в суете и решении ежедневных задач это не ощущается, а мы это видим в сравнении там. Всей управленческой команде огромное спасибо! Спасибо большое, коллеги!

Читайте нас: