Местные новости
15 Августа , 07:05

Человек с большим сердцем

Старший фельдшер центра скорой медицинской помощи центральной районной больницы Айгуль Рахматуллина - одна из тех, кто ежедневно стоит на страже здоровья земляков.

Человек с большим сердцемЧеловек с большим сердцем
Человек с большим сердцем

Ее профессиональный путь начался в 2012 году, когда она окончила Салаватский медицинский колледж по специальности «лечебное дело». В 2014 году Айгуль Мажитовна возглавила фельдшерско-акушерский пункт в деревне Антоновка, а затем была переведена фельдшером в отделение скорой помощи села Кармаскалы. С 2018 года она работает старшим фельдшером.

За добросовестный труд Айгуль Мазитовна неоднократно поощрялась грамотами и благодарственными письмами руководства и профсоюза. Среди них - благодарственные письма Министерства здравоохранения РФ за работу по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшесттвия на трассе Уфа - Инзер - Белорецк, а также за самоотверженную помощь пациентам с COVID-19 в 2020 году. Высокой оценкой ее многолетней работы стало вручение медали «За заслуги в сфере здравоохранения Республики Башкортостан».

- Я очень благодарна, что мои старания заметили и высоко оценили. Эта награда стала для меня стимулом работать еще больше на благо нашего народа, - делится героиня.

За профессиональными успехами стоит крепкая семья. Вместе с супругом Рафисом Назировичем они воспитывают четверых детей. Муж работает вахтовым методом в Ханты-Мансийске, поэтому основная часть домашних забот лежит на плечах Айгуль Мазитовны. Она старается успевать везде - и на ответственной, беспокойной работе, и дома.

- Я очень люблю свою работу, - признается Айгуль Мазитовна. - В нашей сфере случайных людей не бывает, только те, кто любит свое дело, остаются верны ему всю жизнь. Наша профессия особенная: нужно уметь работать с людьми, принимать их трудности и проблемы. Несмотря на погодные условия и личные обстоятельства, мы оказываем квалифицированную помощь.

Как руководитель отделения, я стараюсь быть справедливой и доброй. Каждый сотрудник мне дорог и близок, как родной. Многие проводят большую часть жизни на работе, поэтому важно, чтобы в коллективе царила атмосфера доверия и взаимопомощи, - отметила она

Мы от всей души поздравляем Айгуль Мазитовну с заслуженной наградой и желаем ей дальнейших успехов в нелегком труде на страже здоровья людей!

Гульсесек АЛАЧЕВА.

Автор:Людмила Ильинична Исламгулова
Читайте нас