

Игорь Сергеевич три года провел в зоне специальной военной операции, поэтому знает цену волонтерскому труду. Он подчеркнул, что помощь доходит до адресатов, а маскировочные сети, сплетенные руками волонтеров, спасают жизни бойцов.
- Ни одна победа - ни на фронте, ни в тылу - не может быть без крепкого, надежного тыла. Наш тыл - это вы, волонтеры. Каждая сеть, каждая коробка с гуманитарной помощью приближают Победу. СВО продолжается, цели будут достигнуты, и это случится также благодаря вам, - сказал он.
Игорь Абросимов призвал военнослужащих, находящихся в отпуске, заходить в штабы, общаться с волонтерами, благодарить их за помощь.
- Обратная связь очень важна, - подчеркнул он.
Игорь Сергеевич поблагодарил глав сельских поселений, которые помогают и поддерживают семьи ветеранов, отметив важность наличия своего волонтерского штаба в каждом сельсовете, который развивался и приносил пользу.
В свою очередь, глава сельского поселения Кабаковский сельсовет Руслан Аюпов выразил председателю организации признательность за внимание к волонтерскому движению:
- Волонтеры трудятся бескорыстно, с утра идут в штаб как на работу и делают все максимально. Это настоящие патриоты нашей родины, нашего района, - сказал Руслан Фанисович.
Кульминацией встречи стало вручение благодарственных писем волонтерам от Ассоциации ветеранов СВО. В них искренняя признательность за поддержку участников спецоперации, их семей и отправку гуманитарной помощи в зону СВО.
Благодарственные письма в этот день получили координатор штаба Халиса Ахметшина, Наиль и Лилия Губайдуллины, Фарида Ганиева, Альфия Хабибутдинова, Светлана Григорьева, Татьяна Мурыгина, Зимфир Файзуллин, Людмила Ожиганова, Зайнаб Асадуллина, Люция Сиражева, Гузель Арсланбекова, Раушания Файзуллина, Назифа Камалова, Мидхат Газизов, Рамза Бикбулатова, Фавзия Газизова и Ралия Искандарова.
-Уважаемые волонтеры! Это самое малое, что мы можем сделать, - вручить вам благодарность. Но оставить незамеченным ваш труд мы не вправе. Еще раз всех благодарим, низкий поклон и крепкого здоровья. Держитесь, Победа скоро будет, осталось совсем чуть-чуть. Помощь сейчас нужна, как никогда, - сказал Игорь Абросимов.
В свою очередь, Халиса Ахметшина отметила ощутимый вклад в волонтерское дело жителей деревни Сальзигутово. Однако она озвучила и насущную проблему: остро не хватает материалов для плетения сетей. Раньше собирали деньги с населения, сейчас выручают ребята из сообщества ветеранов. Игорь Абросимов заверил, что Ассоциация готова подключиться и оказывать поддержку.
Он напомнил, что общественная организация находится по адресу: село Кармаскалы, улица Султан-Галиева, 14/1. Там всегда готовы помочь семьям ветеранов. Заместитель председателя Вадим Ибрагимов всегда на связи.
- Наш девиз - «Своих не бросаем!», - подчеркнул Игорь Сергеевич.
Завершилась встреча по-домашнему - за чашкой чая, с теплыми пожеланиями скорейшей Победы.