Все новости
Благоустройство
31 Марта 2023, 16:48

Запустили Асфальтобетонный завод и уже приступили к работе.

Запустили Асфальтобетонный завод и уже приступили к работе.
Запустили Асфальтобетонный завод и уже приступили к работе.

Запустили Асфальтобетонный завод и уже приступили к работе. В Кармаскалинском и Стерлитамакском районах первыми начали работу АБЗ.

Работники местного ДРСУ уже приступили к ямочному ремонту. Так, на территории д. Сальзигутово трудятся сотрудники Кармаскалинского ДРСУ, оцифровкой ям занимаются Ильнур Калимуллин и Радмир Батталов, асфальтировщики - Рустам Гумеров, Альберт Шарафутдинов, Исматулла Амонов, Ильдус Сарманаев, Георгий Максимов, своевременно подает битум и чистит ямы Альберт Шарафутдинов, а Фердинанд Ибрагимов подвозит горячий асфальт. Уже после того, как асфальт разложили на дорогу, приступает к работе машинист катка Радик Алдакаев.
- Битум завозим из города Салават, щебень из Абзаково, ПГС из Карьера Муксиново Кармаскалинского района, - поделился главный инженер Кармаскалинского ДРСУ Ильгиз Зайнуллин.
Мастер участка Радик Телявлин следит за качеством работ. Он отмечает, что никого учить не надо. Каждый знает свою работу и относится к ней с большой ответственностью.
- Конечно же, есть участки, где после зимы дорога оказывается разбитой и есть необходимость выполнить замену полотна. Сообщаем об этом руководству, после чего принимаются соответствующие решения. В целях безопасности на дорогах устанавливаем знаки, конусы, - поделился Радик Усманович.
Как отметили в АО «Башкиравтодор», в этом году для ямочного ремонта запланировано выпустить около 100 тысяч тонн асфальто-бетонной смеси, а в строительный период планируется выпустить около одного миллиона тонн смеси.

Автор:Ринат Шайбаков
Читайте нас: