Все новости
Атайсал
8 Октября 2021, 16:56

Медаль "За трудовую доблесть"

Сегодня, накануне Дня Республики, Радий Хабиров вручил государственные награды России и Башкортостана. Среди награжденных и бригадир Адзитаровской бригады ООО ПХ «Артемида» Фирдавис Асянов. Фирдавис Закирович сегодня был удостоен медали «За трудовую доблесть».    

- Многое для подъема сельского хозяйства Кармаскалинского района сделал Фирдавис Закирович Асянов. Фирдавис Закирович повысил производительность труда в своей бригаде, добился снижения себестоимости продукции, выбился в передовики. Стал достойным примером для сельской молодежи. В течение 20 лет избирается депутатом Совета своего сельского поселения, - отметил Радий Фаритович заслуги кармаскалинского бригадира.

 

Всю свою жизнь Фирдавис Закирович посвятил сельскому хозяйству. Общий стаж его работы в сельском хозяйстве насчитывает без малого 50 лет, а бригадиром ООО ПХ «Артемида» он трудится 37.

Весной Фирдавису Закировичу исполнилось 70 лет. Долгое время работая бригадиром, Фирдавис Закирович проявил себя как требовательный и справедливый руководитель. В коллективе всегда придерживаются принципов преемственности поколений, поддержки  молодых кадров, наставничества, уважения друг к другу. За  заслуги в профессиональной деятельности неоднократно поощрялся дирекцией ООО ПХ «Артемида», имеет Знак отличия «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан», Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства  РБ, Рескома профсоюзов  РБ и муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан. 

Сегодня государственные награды из рук Главы Башкортостана получили более 60 человек.

Он отметил, что сегодня их получают представители самых разных профессий. Во многом благодаря их труду Башкортостан успешно развивается, уверенно смотрит вперёд, занимает высокие строчки в рейтингах. По словам Главы Башкортостана, каждый из награждаемых – гордость республики и все они заслуживают самых теплых слов.

В завершение церемонии Радий Хабиров еще раз поздравил всех награжденных с наступающим Днем Республики, попросил всех беречь себя и здоровье своих близких в период пандемии.

- День Республики мы отмечаем с хорошим настроением. Хоть на улице не слишком солнечно, у меня в душе светит солнце. Потому что я твёрдо знаю, что республика набирает очень хорошие обороты. Мы все живём очень дружно, понимаем друг друга, хотим работать, развиваться. Вместе мы делаем много хороших дел. Всё это в том числе благодаря вам, людям труда, которые, несмотря ни на что, просто делают свою работу, достигают необычайных успехов, прославляют родной Башкортостан, - поделился Радий Хабиров.

 

 

Медаль "За трудовую доблесть"
Медаль "За трудовую доблесть"
Автор:Ринат Шайбаков
Читайте нас: