Все новости
ЖКХ
9 Ноября 2021, 12:10

В Башкирии продолжается реализация программы комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов

В Башкирии продолжается реализация программы комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов, инициированная Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым.

В Башкирии продолжается реализация программы комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов
В Башкирии продолжается реализация программы комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов

За два года, 2019-2020 годы, выполнен ремонт 6181 подъезда в 2069 многоквартирных домах на общую сумму 2 млрд 84 млн руб..

В 2021 году запланировано отремонтировать 312 подъездов в 115 домах, на эти цели направили 222 млн руб.. Работы ведут в четырех муниципалитетах. В г. Уфе отремонтировали 260 подъездов в 95 МКД, в Баймакском районе – 33 подъезда в 11 МКД и в п. Приютово Белебеевского района – 13 подъездов в 6 МКД. Экономия бюджетных средств, образовавшаяся в результате ремонтных работ, направлена на ремонт шесть подъездов в трёх домах города Агидель.

В текущем году в рамках программы комплексного ремонта в городе Уфа четыре подъезда, в которых проживают инвалиды-колясочники, оборудованы пандусами.

Во всех отремонтированных подъездах совместно с жителями идёт приёмка выполненных работ. Все работы, выполняемые в рамках республиканской программы комплексного ремонта подъездов, принимаются комиссией при непосредственном участии жителей. Акт приёма работ не будет подписан, пока все замечания не будут устранены. Оплата выполненных работ происходит только после окончательной приёмки и подписания всех необходимых документов. На все виды работ распространяется гарантия 5 лет (кроме случаев вандализма).

В рамках ремонта подъездов подрядная организация выполняет ремонт входной группы, укладывают керамическую плитку на первом этаже, устанавливает новую тамбурную дверь, пластиковые окна, почтовые ящики, энергосберегающие светильники, а также выполняет штукатурно-малярные работы. Вид отделки стен и цвет покраски полностью зависят от жителей, они сами выбирают, как будет выглядеть их подъезд.

Фото: Соцсети

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: