Все новости
ЖКХ
22 Августа 2021, 12:02

Жители Башкирии жалуются на некорректно выставленные квитанции за вывоз мусора

Зачастую случается так, что в жилище прописан один человек, а в квитанции за мусор плату начисляют на двоих.

Жители Башкирии жалуются на некорректно выставленные квитанции за вывоз мусора
Жители Башкирии жалуются на некорректно выставленные квитанции за вывоз мусора

Только с января по август 2021 года с этим и другими вопросам по ТКО ЦУР Башкортостана зафиксировало 297 сообщений жителей.

Так, ветеран войны и труда, 91-летняя жительница Кугарчинского района получала квитанции за двоих. Хотя прописана одна, а зимой вообще уезжает к дочке в город, пишет ее внучка Алина Тулибаева.

В течение пяти рабочих дней коллеги из администрации Кугарчинского района вместе с региональным оператором смогли изучить вопрос и решить его. Не сразу, конечно.

Выяснилось, что документов на пожилую женщину в базе данных регоператора «ЭКО-сити» нет. Компания связалась с местным сельсоветом и сделала перерасчет. Сейчас на лицевом счете у пенсионерки положительный баланс. Адрес в системе также исправили.

Специалисты сообщают, если информация в квитанциях некорректна, то потребителям сделают перерасчет за весь период начисления. Только нужно сообщить региональному оператору актуальную информацию о количестве проживающих и зарегистрированных за весь спорный период. Для этого необходимо обратиться в офис регоператора с паспортом и справкой о количестве прописанных (либо с выпиской из домовой книги). Начисления будут скорректированы с учетом новых данных.

ЦУР напоминает: если вам тоже нужна помощь властей – напишите об этом в комментариях в официальных (верифицированных) группах органов власти. Система мониторинга зафиксирует сообщение, а специалисты Центра передадут его нужному ведомству и проконтролируют исполнение.

ИА «Башинформ»

Фото: ИА «Башинформ»

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: