Все новости
ЖКХ
21 Марта 2021, 09:00

Профессия – слесарь-сантехник

В преддверии праздника мы отправились в ООО «Коммунальник» и пообщались со слесарями-сантехниками Ильнуром Назаргуловым и Фанзилем Габбасовым.

Вместе со специалистами мы сначала зашли к Лилие Даяновой. Она проживает в многоквартирном доме на улице Калинина. Дети Лилии Фуатовны живут в Уфе, поэтому, когда начинает течь кран или появляются проблемы с отоплением, она тут же звонит в ООО «Коммунальник».
– Работа жилищно-коммунального хозяйства меня полностью устраивает. В организации хороший руководитель, все свои силы вкладывающий в дело. В «Коммунальнике» отличные мастера и специалисты, которые прекрасно выполняют свою работу и никогда ни в чем не отказывают, – поделилась Лилия Фуатовна.
Ильнуру Назаргулову 30 лет, он трудится в ООО «Коммунальник» с 2015 года. Его основная работа – обслуживание многоквартирных домов и домов частного сектора, устранение аварийных ситуаций на трассах.
– Жильцы многоквартирных домов чаще всего вызывают нас для замены счетчиков, смесителей, кранов или при протечке труб. В частном секторе этой зимой нередко замерзала вода. Все неполадки стараемся устранить в максимально короткие сроки, – рассказал Ильнур.
Его коллега Фанзиль Габбасов окончил автотранспортный техникум, но работать по специальности так и не пришлось. Устроился слесарем-сантехником на сахарный завод. Это было в 1990-ых годах, тогда при предприятии было свое жилищно-коммунальное хозяйство. Долгие годы работал там. В «Коммунальнике» с 2017 года.
– Наш день начинается с планерки. Мастера распределяют заявки. Также мы ежедневно проводим осмотр многоквартирных домов. На случай аварий в организации предусмотрено дежурство. Это обеспечивает бесперебойную работу, – отметил Фанзиль Габбасов.
Слесари-сантехники говорят, что у них очень дружный коллектив, все поддерживают друг друга. А люди, которым они помогают, всегда благодарят и даже просят «Книгу отзывов», чтобы написать добрые слова о работниках.
ООО «Коммунальник» обслуживает с.Прибельский, д.Новые Киешки, д.Утяганово, д.Сарт-Наурузово, д.Сарт-Чишма и станцию Сахарозаводская. Организация занимается содержанием и ремонтом МКД, инженерными сетями, имеет две насосные станции и две котельные на обслуживании. Здесь работает 37 человек.
Поздравляем коллектив ООО «Коммунальник» с профессиональным праздником! Желаем здоровья и успехов сотрудникам и руководителям!
Читайте нас: