Все новости
Вопрос - ответ
31 Марта 2021, 17:15

Задолженность за отопление

Сегодня у любого есть возможность задать свой вопрос напрямую властям черед социальные сети. Так, своей проблемой поделился житель деревни Кабаково.

- Здравствуйте, не знаю как добиться справедливости одна надежда на президента.У меня был долг по оплате за отопление, долг я погасил полностью, не зная о том, что уже есть исполнительное производство. Поставщик услуг ООО "Теплосеть" ИНН0229010954 отозвать исполнительное производство отказался, перерасчёт сделать отказался. Мой случай не единичный, много народу страдает от этой организации. Надеюсь, что правительство республики обратит внимание на моё обращение, - написал мужчина.
На его обращение ответил Альфир Сабиров, глава администрации Кармаскалинского района:
- Ресурсоснабжающая организация ООО "Теплосеть" подтвердила информацию об образовавшемся на вас долге за коммунальную услугу "отопление". По этому поводу организации пришлось обратиться в мировой суд с целью взыскания образовавшегося долга. Однако данный долг вы течение 1 месяца после вынесения судебного приказа не погасили, в связи с чем ООО "Теплосеть" направило судебным приставам заявление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию и расходов по уплате госпошлины. Нам стало известно, что после продажи квартиры вы погасили задолженность по судебному приказу и текущие платежи за отопление 25 декабря 2020 года, при этом не вернули расходы по оплате госпошлины. Именно поэтому ООО "Теплосеть" не может прекратить исполнительное производство и отозвать судебный приказ. Также уточняем, что после продажи квартиры вы должны были обратиться в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о расторжении договора на отопление жилого помещения. Несмотря на то, что вы это сделали несвоевременно (21.03.2021), ООО "Теплосеть" все же выполнило перерасчет и аннулировало начисления за январь и февраль 2021 года. В любом случае для прекращения исполнительного производства вам необходимо оплатить расходы по оплате госпошлины. При возникновении дополнительных вопросов вы всегда можете обратиться к специалистам ООО "Теплосеть" по телефону 8(34765)2-27-72.
Читайте нас: