Все новости
Вопрос - ответ
31 Марта 2021, 16:17

Вопрос об отключении газа

Жительница Кармаскалинского района в соцсетях обратилась к главе республики.

По словам женщины, у нее имеется задолженность за газ в размере 6938 рублей, ежемесячно она производит оплату 1500-2000 рублей. Из-за неуплаты долга в доме ограничили газоснабжение плиты.
- Многодетная семья. Трое несовершеннолетних детей. Ограничили газ, отключили плиту. Как теперь кормить детей? Частичная оплата ведь идет. Куда обращаться? Куда писать? Рассрочку отказались принимать, сказали это долго рассматривают. Как теперь быть? (орфография и пунктуация сохранены) - написала она.
На ее обращение ответил Альфир Сабиров, глава администрации Кармаскалинского района:
- Добрый день. Нужно понимать, что отключение газа - это вынужденная мера, применяемая крайне редко. В вашем случае отключено газоснабжение плиты, отопление работает. Уточняю, что по состоянию на 22 марта 2021 года за вами числится долг. Руководитель территориального участка ООО "Газпром Межрегионгаз Уфа" Айрат Зубайдуллин пояснил, что для оформления рассрочки выплаты долга, необходимо оплатить не менее 50% долга, после чего остальная часть будет распределена на 5-6 месяцев, после чего газоснабжение будет восстановлено в течение двух дней. Однако с учетом сложной жизненной ситуации, возникшей в вашей семье, и проживанию в доме трех несовершеннолетних детей, было принято решение оформить рассрочку платежа без первоначальной оплаты. Для этого вам необходимо подойти в рабочее время в офис территориального участка по адресу: с.Кармаскалы, ул.Кирова, 23/4, имея при себе справку из администрации сельского поселения Шаймуратовский сельсовет, подтверждающую фактическое проживание в доме несовершеннолетних детей. Так как в ранее предоставленной справке такая информацию отсутствует и прописано, что в доме зарегистрированных лиц не имеется. Дополнительные вопросы вы можете задать специалистам данного учреждения по телефону 8(34765)2-32-01. Также для полного понимания ситуации уточняем, что в доме для приготовления еды имеется электрическая плита. Рядом проживают ваши родители, где можно временно готовить.
Несмотря на задолженность, газ в данном доме подключили. Долг семья должна оплатить в течение 6 месяцев.
Читайте нас: