Все новости
Вопрос - ответ
31 Марта 2021, 17:01

Место для купания

Жительница села Подлубово обратилась к главе региона с просьбой сделать для населения небольшую запруду для купания а реке Узень.

- В Кармаскалинском районе есть достаточно большое село Подлубово, в котором есть детский сад, школа и соответственно много детей. Рядом протекает речка Узень. Хотелось бы предложить сделать для населения небольшую запруду для купания, сейчас там купаться невозможно из-за крутых берегов. Не у всех есть возможность возить детей на море, пусть хоть там летом дети накупаются, больше ведь никаких развлечений у них там нет, - написала женщина.
На ее обращение ответил Альфир Сабиров, глава администрации Кармаскалинского района:
- Реализация вашего предложения связана с серьезными финансовыми затратами, которые по состоянию на март 2021 года администрация района позволить себе не может. В 2020 году нам удалось обустроить официальное место купания в с.Кармаскалы. Пока оно является единственным безопасным пляжем для отдыха и купания в летнее время. На очереди (в ближайшие годы) оборудование официальных мест купания в д.Кабаково и д.Муксиново. В целях обеспечения безопасности и сохранения жизней мы просим не купаться в несанкционированных местах. Отнеситесь, пожалуйста, с понимаем к этому вопросу.
Читайте нас: