Все новости
Вопрос - ответ
11 Марта 2021, 09:51

Жительницу района лишат родительских прав

Жительница Кармаскалинского района в течение восьми лет не выполняла свои родительские обязательства. За это ее лишат родительских прав.

В социальной сети местная жительница попросила помощи у властей:
- У меня большой вопрос к органам опеки Кармасканского района, ребёнок не живёт у мамы с 8 лет, живёт с бабушкой, сейчас девочке уже 14 лет, с обращением лишить маму родительских прав и оформить бабушку официальным опекуном столько слов услышала, приведите говорят маму ребёнка, чтобы она сама написала отказ или добровольное согласие на разрешения опекунства бабушке иначе никак невозможно её лишить! Что за бред! Школа, и сама опека прекрасно все знают что ребёнок живёт с бабушкой уже на протяжении многих лет, а мама пьянствует по району и дома не появляется, только пропивает пенсию ребёнка по потере кормильца. Радий Фаритович, помогите , пожалуйста, найти решение проблеме этой семьи (орфография и пунктуация сохранены), - написала она.
На ее обращение ответил Альфир Сабиров, глава администрации Кармаскалинского района:
- Такие ситуации иногда, к сожалению, действительно происходят. В таких случаях очень болит сердце за каждого ребенка, а лишение родителей их прав по отношению к детям становится крайней мерой. В данном случае все написанное вами подтверждается. Специалисты сектора опеки и попечительства посетили 5 февраля 2021 года маму и переговорили с дочкой. Исходя из этих бесед, опека приняла решение подавать иск в суд на лишение родительских прав в связи с их неисполнением в течение 8 лет. По мере необходимости специалисты опеки будут выходить на связь с бабушкой Юлии, - написал он.
Читайте нас: